Вторник, 19.03.2024, 08:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » вопросы чайника )))))
вопросы чайника )))))
timaДата: Среда, 29.09.2010, 12:50 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Полноценные лужи писает щенок или по капельки выжимает из себя . И чем Вы её кормите.?
 
BumerДата: Суббота, 16.10.2010, 17:24 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый всем день- вопрос о перхоти появилась ? как с этим бороться? купаю раз в две недели мою шампунем вот этим Hagen ДЛЯ собак
 
timaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Купите ШАМПУНЬ "ПУШИСТИК" http://www.vedaved.ru/cats/1-hygiene/147-pushistik.html . Увлажняйте шерсть маслами, не до конца смывайте бальзам. Одним словом увлажняйте кожу и шесть.....Купите увлажнитель воздуха в каждую комнату , накрывайте батареи влажными тряпками или ставьте на батарею лотки с водой. Сухой воздух может быть причиной перхоти у собак. Если не поможет, значит дело не в сухости кожи , тогда Вам надо будет показать собаку ветврачу!
 
BumerДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:45 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
tima,

очень ценю вашу инфу - но в этой стране нет батарей нет пушистика и у нас собаки не мерзнут тут сейчас + 30 мне нужны мировые производители а не российские спасибо ...
 
timaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:54 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Если не связано с сухим воздухом или стрессом (переезд или выставки) . Тогда обратитесь к врачу. Перхоть может появится в следствии различных кожных заболеваний-от себореи до паразитарных поражений, или вследствии аллергии. Обильная перхоть чаще всего вызвана стрессом, который перенесло животное. Реакция на стресс бывает мгновенной – собака покрывается перхотью прямо на глазах. В некоторых случаях наблюдается даже выпадение волос.Для выяснения причины появления перхоти обратитесь к врачу!
 
timaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Перхоть у собак, так же, как и у людей, представляет собой чешуйки верхнего ороговевшего слоя кожи – эпидермиса. Постепенное обновление и отшелушивание этого слоя – нормальный процесс. Перхоти у собаки вообще больше, чем у человека, поскольку собачья кожа более сухая – в ней нет (кроме некоторых локальных зон) потовых желез. Однако при некоторых обстоятельствах перхоти у собаки становится особенно много, что вызывает беспокойство владельцев.
Обильная перхоть чаще всего вызвана стрессом, который перенесло животное. Реакция на стресс бывает мгновенной – собака покрывается перхотью прямо на глазах. В некоторых случаях наблюдается даже выпадение волос. Механизм этого явления до конца не изучен. Сильно волноваться в такой ситуации не стоит: с течением времени последствия стресса сходят на нет и перхоть пропадает.
Достаточно часто перхоть появляется у терьеров и шнауцеров после выщипывания шерсти. В этом случае причина появления перхоти, скорее от самого процесса выщипывания (хотя лишь часть собак болезненно реагирует на тримминг) плюс механическое раздражение кожи, стимулирующее отшелушивание.
Еще одна возможная причина перхоти – изменение обмена веществ. Подобным образом собака может отреагировать на смену режима питания или на иной химический состав воды, например, при переезде в другую зону. Сюда же можно отнести «сезонную» перхоть, которой некоторые собаки бывают подвержены весной и осенью.
И, наконец, в ряде случаев перхоть может быть симптомом заболевания. Например, кожная форма чумы проходит с образованием обильной перхоти. «Чумная» перхоть отличается тем, что чешуйки в этом случае очень крупные и имеют листовидную форму. Сильная перхоть может быть признаком начинающейся экземы. Поэтому при обильной перхоти и отсутствии явных причин из числа перечисленных выше, которые могли бы ее вызвать, лучше обратиться к врачу.
 
DivinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:20 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день))У меня щеночек 2 день))так вот. он иногда высовывает язычок и дышит так(не всегда,но частенько)Ходили с заводчицей к ветеринару перед покупкой,врач сказал что здоров,при этом просто покрутив в руках,не анализов,не проверили температуру,пульс(я в этом не разбираюсь,но мне кажется одного взляда недостаточно)и ещё,мне делать прививку вторую 22 октября,но глисты ещё не прогнали,вроде нужно прогонять за 10 дней,и что мне теперь делать?перенести прививку?или модно когда 5 дней осталось?помогите плиз(((
 
timaДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня к Вам вопросы: какой Вакциной и какого числа была сделана первая прививка? У щенка какой формы нос: закурношенный или классический? Какой вес щенка? Прикус плотный, нет перекуса или недокуса ?

Конечно, Вы говорите всё правильно! Первое, что должны были сделать ветврачи , это измерить температуру щенка и послушать лёгкие и сердце! Осмотреть ушки, прощупать печень, живот (на грыжу паховую, пупочную)…. Раз уж приехали на осмотр врача.

Прививку делают только здоровому щенку ! Прогнать глистов обязательно ! За 10-7 дней до прививки . Вам заводчик говорил, каким он препаратом глистовал? Сколько раз и когда последний раз? Если есть сомнения по здоровью

Рекомендую врача Пивоваров Николай Германович 8-495-7167872, 8-495-7167890 . г. Москва, Скобелевская ул., д. 46 .
www.vetclinica.ru

 
DivinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:35 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
щенок родился 18.08.2010г (01.10.2010 первая прививка,вроде Nobivac Puppy(сейчас с собой нет вет.паспорта,точно сказать не могу)нос бэби-фэйс/вес 1кг400г.насчёт привкуса ничего не могу сказать,я не разбираюсь((Ушки осмотрели,животик потрогали и всё здоров(я спрашиваю: а как вы узнали что у него нет болезней(в ответ:паноса или рвоты нет и.т.д здоров)я была немножко в шоке,за что отдала деньги непонятно((лекарство мне продали Празител (заводчица им тоже делала)наверное один раз)вет.врач сказал сегодня проглистуйте ,а 22 на 2 прививку,но по срокам не сходится(вот я и переживаю)

Сообщение отредактировал Divina - Понедельник, 18.10.2010, 14:36
 
timaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:28 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Схема вакцинации на моём сайте : http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/23-125-1
Возможно, как один из вариантов из за старения носоглотки (короткий нос) возможно учащенное дыхание в движении и высовывание язычка , даже похрюкивание.
Надо конечно точно знать , какая прививка стоит. Т.к. папи это не основная прививка. Если Вы сегодня прогоните глистов , 29 идите на прививку , или пригласите нашего врача на дом . Анастасия http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/37-164-1
 
DivinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:38 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы))статейки читаю ваши все))успокоили немножко))
 
timaДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Всё будет хорошо! Главное, ребёнок игривый , не поносит, не блюёт.....Не переживайте....
 
LucernaДата: Среда, 27.10.2010, 15:56 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток happy
Девочке - йорку 4 месяца. Вторая прививка сделана 18.10.10. Вакцина - Эурикан DHPPI2 - L
Насколько я понимаю, добавки от бешенства она не содержит.
Поэтому вопрос - когда стоит привить собаку от бешенства (народ пишет, что опасно до года)? Когда можно выводить на улицу?
Надо ли перед этим противоблошинную обработку сделать? Дегельминтизацию заводчица делала.

А еще - учат ли где-нибудь гигиеническому уходу за собачками? smile А то без знаний лезть страшно. Не представляю, как выщипывать волоски из ушек, она даже почистить-то их не дает - трясет головешкой wacko И очищение параанальных желез - это, по моему, совсем страшно surprised
А ребенок постоянно пытается "кататься" на попе. И уши лапами чешет...

 
timaДата: Среда, 27.10.2010, 20:21 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Прививка против бешенства собак обознается буквой "R". и выглядела бы так DHPPi2 + RL . У Вас сделана комплексная прививка с лепто "L" , без бешенства. подробней здесь:
http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=101451

Прививку от бешенства можно сделать после смены зубов. Но на выставки Вас без этой прививки не пустят и поездки поездом самолётом тоже. Во время смены зубов прививки не делаются! На улицу можно выводить после 21 дня последней прививки. Прогулки не долгие, так, как на улице холодно. Можно сначала (первые дни) минут 10 погулять с ребёнком на ручках. Если у Вас мини йорк. Вообще рекомендую в такую погоду не выходить на улицу. С 4 до 9 мес. у собак идёт смена зубов иммунитет падает. Можно простудить щенка. Обработка от блох идёт ранней весной и до глубокой осени. подробней здесь - http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/16-128-1 (на второй странице). Да, обзвоните наших грумиров http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/37-279-1 , они дадут Вам наглядный урок гигиены, если что то не понятно на сайте.

 
LucernaДата: Пятница, 29.10.2010, 14:54 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы smile
Озадачилась только сильно - под Новый год предстоит поездка на поезде... Надо как-то выкручиваться, не подвергая риску малышку surprised

И еще - подскажите пожалуйста, когда и как можно обменять метрику щенка на родословную?

 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » вопросы чайника )))))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024