Пятница, 19.04.2024, 03:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Наши услуги » Дрессировка собак
Дрессировка собак
Ольга1955Дата: Четверг, 20.08.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
клуб дрессировки собак Perro Alado поможет вам в воспитании вашей собаки. Корекция поведения у взрослых собак, основной курс дрессировки для малышей. Перевоспитание агрессивных собак. Так же передержка собак в домашних условиях и подготовка к выставкам. Первое занятие бесплатно! Всю более подробную информацию вы можете узнать на нашем сайте или позвонив нам. http://dogstraining.ru Идёт набор на площадку! 8 965 124 26 67
 
МузыкаДата: Вторник, 27.07.2010, 14:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака, как известно, лучший друг человека. В связи с тем, что собаки и хозяева по-разному воспринимаю окружающий мир, может возникать некоторое недопонимание. Справиться с этим помогут несколько советов по дрессировке.

Хорошо выдрессированная собака при команде "Рядом" должна замереть на месте (или притормозить), чтобы хозяин мог занять место четко справа от нее. Если хозяин непонятливый и/или не торопится выполнять команду, можно подтолкнуть его носом или издать подбаривающий звук "Гррр-а-у-а".

По команде "Место" порядочной собаке стоит с достоинством оглядеться и с благородной ленцой проследовать на самую мягкую кровать/диван/кресло/подушку.
Если в зоне досягаемости оказывается свежевыстиранное белье - обязательно нужно на него лечь. Предпочтение отдается уже поглаженным вещам.
Если белья нет, а на самой мягкой поверхности лежит хозяин, следует оповестить его о своем приближении горестным вздохом, лечь к нему спиной и хорошенько от чего-нибудь оттолкнуться: немного усилий - и место свободно.
Если хозяин в последнее время был непослушным и плохо себя вел, в качестве наказания можно упираться в него лапами. Похвала - тоже очень важный элемент дресировки, поэтому после того, как хозяин исполнит команду "Место", следует лизнуть его в нос (или любую другую доступную часть тела) и/или изобразить преданный взгляд.
Примечание. Преданный взгляд легко можно изобразить, представив вместо хозяйского носа аппетитную косточку (илилюбое другое лакомство).

Довольно популярной является команда "Дай лапу". При этом хорошо обученный хозяин выставляет вперед одну из передних лап и после нажатия на нее в другой появляется что-то вкусное. Это происходит как следствие условного рефлекса, возникшего под периодическим влиянием раздражителя на... ну это, в общем, не так уж важно)) Иногда, впрочем, схема не срабатывает и после нажатия на одну лапу во второй ничего не появляется. Очевидно, это происходит из-за несовершенства нервной системы.

Следует отметить, что хозяева - очень общительные животные, часто они разговаривают со своими любимцами, но иногда хотят услышать и ответное мнение. Они сообщают об этом с помощью условного сигнала "Голос". Тогда следует кратко, четко и ясно изложить свою точку зрения.

Очень забавнымявляется исполнение команды "Апорт": хозяин бросает как можно дальше какую-нибудь вещь (обычно это палка, мячик или что-то похожее), а потом, после ритуальных приплясываний, прикрикиваний иразмахиваний руками, бежит за ней и возвращается на исходную позицию. Можно подбодрить хозяина веселым лаем.

Когда во время прогулки (а иногда и дома) попадается что-то особенно вкусное, хозяин просит поделиться словами "Фу", "Плюнь", "Брось", "Нельзя". Периодически стоит приносить это и отдавать хозяину либо в руки, либо ложить на ноги, однако баловать не стоит.
Вообще, порядочная, воспитанная и уважающая себя собака должна заботиться о хозяине - ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

biggrin


Предлагаю комплекс услуг для вашего любимца.Стижка,консультации по уходу и воспитанию,дрессировка.Также вы можете подстричь вашего йорка,а заодно научиться стричь когти и проводить необходимую гигиену. Звоните,Татьяна 8-9160209639
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Наши услуги » Дрессировка собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024