Пятница, 29.03.2024, 17:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Первая стрижка щенка. Когда?
Первая стрижка щенка. Когда?
TtoshkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
Я тут новенькая,собственно это моя первая тема, но этот форум я уже давно заценила и пользуюсь вашими советами с того момента как только начала готовиться к приёму нашей девочки. Сейчас нам уже 5 месяцев и хотя мы по-прежнему можем забыть, где находится туалет, но зато мы знаем команду "место" "рядом" "назад" "сидеть" понимаем что когда "кушать подано" значит нужно нестить к миске с едой, научились запрыгивать на кровать и преодолевать лестницу.
Но вот тут на днях меня знакомая озодочила вопросом-советом, почему я свою мадам досих пор не постригла, она видете-ли знает что всю щенячью щерсть нужно у йорков срезать. Я сама нигде пока об этом ничего не нашла.
Так надо ли мою мадам стричь и когда это положено делать? Вот это и есть мой к вам вопрос.
 
МузыкаДата: Суббота, 09.07.2011, 15:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Ttoshka, некоторые стригут очень рано собачку,по причине плохой шерсти,которая колтунится и путается,собака не имеет вида и не радует глаз,если очень жарко в шерсти или уезжают на дачу,но это только,если вы не собираетесь далее выставляться.Если шелковая шерсть и не доставляет особых хлопот,то раньше 8 месяцев собачку не стригут,все таки это стресс.Некоторым нравится длинная шерсть,они растят ее и ухаживают и не стригут всю жизнь.Это как вам удобно.Единственное йоркширскому терьеру обязательно нужно проводить гигиену,ее вы можете делать самостоятельно .Стригут ушки на 3 четверти,выщипывают отмершие волоски из ушек,шерсть между подушечками лапок,попку и когти.

Предлагаю комплекс услуг для вашего любимца.Стижка,консультации по уходу и воспитанию,дрессировка.Также вы можете подстричь вашего йорка,а заодно научиться стричь когти и проводить необходимую гигиену. Звоните,Татьяна 8-9160209639
 
CrazyДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашей уже годик, стригли всего 3 раза.
 
пусичкаДата: Вторник, 12.07.2011, 20:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
я свом постригла впервые в 7 мес. Все вроде прошло номрально и мы тепе6рь регулярно посещаем мастера.
 
VeronikaДата: Пятница, 12.08.2011, 10:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы свою подстригли в первый раз в 6 месяцев. Стригла наша заводчица, всё прошло хорошо, с тех пор стригли ещё 2 раза, но уже сами, нам нравится девочка такая становится красивая и ухоженная. Кадюше сейчас 8,5 месяцев.

 
MakDakДата: Пятница, 20.04.2012, 23:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crazy)
Нашей уже годик, стригли всего 3 раза.

а летом их как часто нужно подстригать, чтобы лучше жара переносилась?
 
МузыкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
MakDak, если собака собирается выставляться,то собирать волосы в папильотки или хотя бы хвостики,если не собираетесь,то проще подстричь
Прикрепления: 1371043.jpg (132.0 Kb)


Предлагаю комплекс услуг для вашего любимца.Стижка,консультации по уходу и воспитанию,дрессировка.Также вы можете подстричь вашего йорка,а заодно научиться стричь когти и проводить необходимую гигиену. Звоните,Татьяна 8-9160209639
 
KinderДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы первый раз тоже в шесть месяцев стриглись
 
RaznadaДата: Вторник, 30.01.2024, 21:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
после обеда
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Первая стрижка щенка. Когда?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024