Пятница, 26.04.2024, 01:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Лапы "на вытяжку"
Лапы "на вытяжку"
Dark_eyes_pantherДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Моя подруга давно хотела йорка и попросила меня найти "подешевле", и я нашла ей собаку которая впоследствии стала моей. smile
История Ричи (думаю это важно): подруге была не важна родословная, да и собственно у кого покупать ей тоже было не важно, главное как можно дешевле, и все мои варианты (в том числе ваш сайт я тоже посещала) она отвергала, в итоге я нашла женщину, которая продавала щенка (мальчика) за 12 т.р., после моего совета, на фразу ДОРОГО - "на улице собаки бесплатные" - она согласилась на этот вариант (контакты этой женщины я удалила, так как собаку не себе искала, подруга тоже - хотя я и не знаю почему, позже я читала, про клуб "Золотой Эклер" который проходил по документам Ричи - ничего хорошего о нем не было сказано). И мы поехали покупать щенка (на момент покупки ему было 3,5 месяца). Через полтора месяца подруга позвонила мне с просьбой забрать щенка (у ее мужа оказалась аллергия !!!НА ЙОРКА!!! вплоть до больничной койки), куда девать собаку она не знала. Я не планировала собаку, да и не знала, как на нее отреагирует моя, крайне агрессивная к собакам кошка (здесь проблем не оказалось). Но мне было жаль крошку и кое-какой опыт ухода за собаками у меня есть (до кошки у меня был мальтез). Вообще, когда я помогла подруге купить йорка, я была в полной уверенности, что она тоже за собаками умеет ухаживать (у нее просто еще до замужества была собака), оказалось все не совсем так. Приехав забирать Ричи, я узнала, что: 1. Ему так толком и не дали имени, и называли разными кличками, в итоге он ни на что не откликался. 2. Он абсолютно не был похож на йорка, поскольку на грумера они решили не тратиться, вычесывать не стали, потому что он не давался, как говорила подруга, и они просто срезали всю шерсть, где образовались колтуны. 3. Пёс, при заносе над ним руки (чтобы погладить) прижимал ушки, вжимался в пол и начинал трястись (реакция в том числе и на хозяйку), уж не знаю почему, может для щенка 5 месяцев это нормально...
Сейчас Ричи почти год.
Вопрос первый: Ричи, когда спит (на боку), держит лапы "на вытяжку" параллельно друг другу, т.е. получается, что одна лапа все это время навесу. Это было с того момента, когда я его взяла, потом прекратилось и он начал спать нормально, а теперь опять.... Из-за чего это???
В ветеринарных клиниках мне не говорят ничего внятного.
Вопрос второй: пёсик до дрожи ненавидит незнакомых людей (особенно детей), завидев человека еще издалека, он как сумасшедший бежит в его сторону с оглушающем лаем, пытается укусить, по этому поводу, прочитав гору литературы, я купила диски Фишера (ибо никакие уговоры или ругание не помогало - каждый выход на улицу, это безостановочный лай), но даже они больше не помогают. Я обратилась в "детский сад для собак" за консультацией, ну там, конечно же в итоге предложили свои услуги, которые мне, к сожалению, не по карману. sad
Что делать - ума не приложу... Плюс он закатывает истерики по любому поводу: на него не обращают внимание - ложится и начинает скулить; уводят собачку, с которой он играет на улице - лай, переходящий в дикий плач, всего трясет; я пропала из виду (например зашла в ванну) - скулит на пол квартиры; собираюсь уходить - скулит, весь трясется, жуть в общем. Это вообще пройдет или может, его можно как-то переучить?
 
timaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте Dark_eyes_panther. То, что Ваша собака спит с лапкой на весу , это нормально. Мои собаки часто спят на спине , и лапки навытяжку на весу.
По поводу неадекватного поведения Вашего йорка могу сказать одно . У Вас очень сложный случай , Вам поможет зоопсихолог. Попробуйте дать кобельку капли "Кот баюн" http://petmarket.com.ua/KOT-BAJUN-kapli-30-ml.html
 
Dark_eyes_pantherДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!! Насчет лапок - Вы меня хоть успокоили. А насчет лая, пока попробую "Кот баюн". smile
 
timaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю он поможет, напишите пожалуйста, как у Вас дела после применения капель....
 
Dark_eyes_pantherДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tima)
Я думаю он поможет, напишите пожалуйста, как у Вас дела после применения капель....

В общем не помогло ничего, ни капли, ни диски Фишера, которые я купила, заюшке моему уже год и три месяца. Все говорят "разговорчивость" - особенность йорков и что с этим придется смириться. Хотя одно продвижение у нас все-таки было, теперь на всех не гавкает, как бы поспокойнее стал...
 
timaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Думаю с возрастом он спокойней ещё будет.
 
KinderДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Йорик ваш, прям как ребёнок себя ведёт, это же мило так))
 
МузыкаДата: Пятница, 18.05.2012, 18:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Dark_eyes_panther, про разговорчивость не согласна,у меня 2 девченки и лают только по делу,тоесть когда звонят в дверь,ну и во время игр,младшая лает на человека если он чужой к ней рученки свои тянет)))я так думаю постепенно можно приучить не лаят на всех подряд,это нужно делать методично и довольно долгое время,я одергивала за холку и прижимала к ноге как только собака начинала лаять и так каждый раз без пропусков.Уговоры только ухудшат ситуацию,так как собака воспримет их как поощрение,а если каждый раз собака ощущает во время лая дискомфорт,у нее вырабатывается стойкое понимание- залаю-будет не приятно.Собственно на этой основе созданы ошейники антилай ит.д.,но ошейник это слишком по моему мнению и прибегать к этому можно только в очень крайних случаях.

Предлагаю комплекс услуг для вашего любимца.Стижка,консультации по уходу и воспитанию,дрессировка.Также вы можете подстричь вашего йорка,а заодно научиться стричь когти и проводить необходимую гигиену. Звоните,Татьяна 8-9160209639
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Лапы "на вытяжку"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024