Пятница, 29.03.2024, 13:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Вопросы...
Вопросы...
wild_pepperДата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи,уважаемые посетители и руководитель форума. Прочитал большинство тем,но у меня возникли следующие вопросы. Буду признателен Вам за ответы.
Через несколько дней в нашей жизни появится щенок йорка,но данная ситуация осложнятся тем,что этой первое животное в моей жизни.
Вопросы:
1.девочке 6 месяцев- не поздний ли это срок? и как он может отразиться на адаптации щенка в семье?
2.мы занятые люди, я хочу оборудовать вольер, в котором будет лежанка,лоток с пеленкой и миськи-нормально ли это? или следует в процессе взросления убрать лоток ,допустим,в ванну ,а вольер убрать?
3.стоит ли заниматься не только воспитанием,но и донесением до щенка своей доминирующей позиции,как с крупными собаками? (принцип,кто ест первым, кто первым проходит,в дверь и т.д.)
когда можно приступить к дрессировке?
4.когда можно гулять? в первый же день?
5.стоит ли покупать какие либо специальные вещи,защищающий кожанные сиденья в машине?
6.стрижка интимных мест и прочий уход,посоветуйте у каких специалистов этому можно научиться
7.стоит ли стерилизовать? или шанс беременности минимален? (на форуме по данному вопросу неоднозначное мнение, с одной стороны, рассказывается об осаждающих дверь кобелях,а с другой-о прогулках во время течки,когда достаточно держать собаку на коротком поводке).
 
timaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline

Здравствуйте, рада, что Вы так ответственно относитесь к покупке щенка! Вы правильно сделали, то-что зашли на мой форум , т.к. я на нём постаралась собрать много материала про то, как обращаться с щенком, что купить , как купать...Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
1) Йорки такие интересные создания, они даже в пять лет считают себя щенками. Всегда готовы к играм, всегда на позитиве. Приобретая щенка в более нежном возрасте 2,5 мес. Есть большой плюс в том, что Вы довольно таки быстрее приучите щенка к чистоте (пелёнке, лотку) . Если до 6 мес. Работа с щенком по воспитанию лотка не проводилась, придётся щенка уже приучать к улице. С щенком можно гулять после второй прививки +карантин 21 день. Это примерно в 4 мес. В 6 мес можно уже выводить щенка на прогулку (строго на поводке) . Если погода тёплая начинать с получасовых прогулок. Если холодно или жарко прогулки короткие . Когда у меня приобретают щенка в 2,5 мес. Возрасте я даю на адаптацию неделю. Первые 3 дня щенку не по себе без братьев и мамочки. Подрощенный щенок может скучать не долго в зависимости, как Вы его « займёте «. Если будут игры, прогулки, Вы много будите уделять ему времени , ласково относиться …..щенок привыкнет к Вам быстро .
2) На счёт вольера посоветуйтесь с заводчиком. В щенках 2,5 мес. я советую покупать вольер! Так, как женок сгрызёт пол квартиры, когдаВы будите на работе. Или перегрызёт провода и тогда может быть летальный исход для щенка. Поэтому вольер я считаю даже жизненно важным атрибутом в жизни щенка! . Но в пол года, это уже почти взрослая собака и в вольере она может выть, лаять и получить большой стресс. Здесь подсказать может Вам только владелец 6 мес. Щенка. Вот ссылка, как я советую обустроить вольер. Кто купил у меня щенка обустроили ему уголок и прислали мне фото. http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/16-98-1
3) Йорк-это терьер! Относитесь к воспитанию строго и доминируйте! Пусть йорк знает, что Вы в стае вожак!
4) Гулять с 6 мес. Щенком можно в первый же день.
5) В машину купите чехлы , если не кожаные, то под чехол подложите пелёнку. ! Щенок может наблевать!!!! За час до поездки в машине не кормить, а лучше за 3 часа.
6) По поводу стрижки , можно научится по картинкам здесь: http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/16-69-1 и здесь: http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/16-67-1 или у мастеров (предварительная запись): http://york-tima-ti.ucoz.ru/index/0-27
7) Если во время течки (с 8 дня до 18) Вы будите водить девочку на коротком поводке шанс, что она будет беременна минимален. Я противник стерилизации собак. Это полосовая операция и делается под общим наркозом. Рекомендую стерилизацию , если у суки после течки , через два месяца ложняки.
Если Вам что не понятно пишите, а ещё лучше позвоните . 8-916-55-33-238 Елена.
Прочитайте здесь- http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/16-154-1 перед покупкой щенка!
 
wild_pepperДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Очень приятно.
Возникло еще несколько вопросов:
1.сейчас с супругой обдумываем приобретение необходимого согласно Вашему списку- покупать лучше в магазине или допустимо заказать в интернете? Важно ли проверить качество материала и т.д.?
2.очень интересна ситуация с определнием вожака? как собака это определяет? По тому,кто ее дрессирует и кормит или есть другие характерные способы?
 
timaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Некоторые вещи, как : лежак, поилку, игрушки, переноску…надо щупать, смотреть берите в магазине…..А уже лакомства, ветпрепараты , корм, косметику …можно купить по интернету.
Также на форуме есть раздел http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/53 , по продаже одежды и аксессуаров для собак . Где можно заказать одежду по индивидуальным меркам. Очень актуален в прохладные майские дни жилет.
Собака сама выберет вожака стаи. В независимости кормите Вы её или дрессируете .Это всё индивидуально.
 
wild_pepperДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно,спасибо.
Жаль,что выберет,не хотелось бы,чтобы она выбрала вожаком не меня(:
 
timaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Я хочу Вас успокоить . Как правело сучечки выбирают мужчин, а кобели женщин! tongue
 
timaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно , а Вы себе щенка нашли через мой сайт. И возможно от одного из моих кобелей?
 
wild_pepperДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо:) Во вторник она приедет и узнаем:)
Сегодня-завтра будем готовиться к приезду
 
timaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
А Вы не из Москвы?
 
wild_pepperДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Из Москвы,щенок к нам едет не из Москвы, в подарок.
 
timaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Тогда, Вы его купили не через мой сайт.
 
wild_pepperДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,не через Ваш.
Данный форум предназначен только для владельцев щенков,приобретенных через Вас?
 
timaДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline

Нет конечно !!! Я рада гостям и всегда готова помочь советом или ещё чем (выставки, дрессура) ……Просто, кто от моих кобелей приобретает щенков открывают свои дневники на сайте, мне интересно, как они растут , какой у них характер……Просто спросила
 
wild_pepperДата: Вторник, 03.05.2011, 15:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера мы с супругой понакупили множество вещей,но в процессе у меня возник вопрос: а пеленки меняются раз в день или после каждого похода йорка по делам?
 
timaДата: Вторник, 03.05.2011, 16:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет , путь лежат долго и "пахнут". Так как собаки бегут в туалет на запах. А потом, когда она уже на "автомате " в это место будет бегать писать , можно менять 1 раз в день или по Вашему желанию. Советую лоток с тряпочкой, тряпки я стираю хоз. мылом и удобно и экономно. tongue
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Вопросы...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024