Пятница, 29.03.2024, 08:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Вопросы
Вопросы
Natali_812Дата: Среда, 08.09.2010, 11:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! Неделю назад наша семья увеличилась ) У нас появился Риччи, наш чудесный малыш йоркширского терьера. И вот накопились вопросы... Я прочитала, что перед прививкой, которая у нас должна быть 18 сентября, как написано в вет. паспорте нужно прогнать глистов. Звоню в питомник, где покупала, спрашиваю чем гнать? Чтобы не покупать другое лекарство. Мне ответили, что глисты прогнаны. Но везде пишут что за 10 дней перед прививкой гнать надо обязательно. Поэтому вопрос к Вам гнать глистов? Или поверить, что прогнаны...
Еще вопрос: мы когда выбирали специально брали щенка, чтобы ушки уже стояли. Но вчера утром он проснулся, а одно ушко висит sad От чего такое может быть? Ведь всю неделю, что он с нами, ушки были в порядке...
Ну и на сегодня последний вопрос: в питомнике сказали, что можно кормить сухим педи гри для щенков с молочными подушечками, мол с этим кормом можно и натуральной едой баловать. Но Риччи этот корм не ест, да и я слышала, что сам корм не очень. В итоге он пока ест у нас натуральную еду. Стоит ли переводить на корм? Или лучше оставить, как сейчас есть? И если переводить, то давать обычную еду вообще нельзя?
Очень жду ответов!!!!!! Заранее спасибо!!!!


Сообщение отредактировал Natali_812 - Среда, 08.09.2010, 14:09
 
timaДата: Среда, 08.09.2010, 17:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня к Вам сразу вопрос. Вы брали щенка через мой сайт? Если да, то у кого? Я позвоню заводчику сама всё узнаю! Если не через мой сайт , тогда ответить Вам должны какого числа глистовали и чем! Сколько весил щенок на момент глистования. Если глистовался щенок недавно, но Вы не доверяете заводчику. Можно сдать анализ кала на капрологию , чтоб продиагназировать наличие глистных паразитов! Стоит это не дорого , но перед походом в клинику нужно позвонить .Список ближайшей клиники Вы можете посмотреть здесь: http://www.pets-life.ru/clinics/ (ищите там нужный Вам округ) . Если щенок глистовался давно или вообще не глистовался и Вы сами хотите его проглистовать .Советую это сделать обязательно на фоне гамавита. http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm -для избежания интоксикации. . Дегельминтизация при тяжёлой инвазии сопряжено с гибелью большого количества глистов и последующими осложнениями - интоксикацией и закупоркой мёртвыми паразитами кишечника. При появлении таких осложнений немедленно обратитесь к ветеринару.
Если щенок не проглистован перед прививкой . Прививка не считается и Ваш щенок не защищён от инфекций !
На счёт корма могу сказать одно- Педи Гри я даже бродячей собаке на улице не дам! Что там уж говорить про йорка :)))))).
Если хотите кормить качественными супер премиум кормами. Можно давать: сухой корм Акана (Канадский) . Биомил хороший корм. для щенков мелких пород. (с ягнёнком). Паштеты хорошая фирма- CESAR


Прикрепления: 1452720.jpg (41.0 Kb) · 8359223.jpg (7.0 Kb) · 3912918.jpg (26.8 Kb)
 
Natali_812Дата: Среда, 08.09.2010, 20:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tima)
У меня к Вам сразу вопрос. Вы брали щенка через мой сайт?

К сожалению мы покупали не через Ваш сайт. Про противоглистогонные я все поняла, спасибо Вам ОГРОМНОЕ! За подсказки по поводу кормов, тоже спасибо )))) Но муж твердо уверен, что еду надо готовить натуральную. Пытаюсь ему объяснить по поводу сбалансированности кормов ))))) Осталася вопрос: Почему упало ушко? Ведь стояло.... Какие могут быть причины не подскажете?
Спасибо Вам заранее!
 
timaДата: Среда, 08.09.2010, 20:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Мужу можно показать состав паштета .Почитать, что предлагает компания….. http://www.cesar.ru/index.php?page=menu -это влажные корма! Такая же натуралка.
На счёт ушка могу сказать, что бывает так, что ушки то встаю, то падают……до 3 мес. Называется «плавает»- это нормально. Нужно побрить пол ушка изнутри и снаружи. Волосы утяжеляют ушко.
Если будите кормить натуралкой, то купите витамины фирмы 8в1 «Кальцеди»


Пищевая добавка с кальцием и фосфором – препарат, без которого не может обойтись ни одна собака, желающая быть действительно здоровой. Все мы с детства знаем: чтобы зубы были крепкими, а кости – здоровыми, надо есть йогурт, творог, рыбу и другую богатую кальцием и фосфором еду. Вот мы и едим – о себе-то мы позаботились! А кто позаботится о наших собаках? А ведь они сделаны из того же теста, что и мы, а, значит, и им нужны те же кальций и фосфор! К счастью, у собак теперь есть специальная пищевая добавка с кальцием и фосфором. И еще с витамином D – потому что кальций хоть и необходим каждому существу, однако почему-то усваивается этот минерал крайне неохотно. А витамин D – это именно то, что помогает кальцию не проскакивать сквозь наши с собаками организмы, а оставаться там навсегда. Кальций и фосфор нужны всем собакам без исключения. А особенно они необходимы щенкам – потому что щенки растут, и именно сейчас решается, с какими зубами и костями им предстоит войти во взрослую жизнь. А еще эти вещества крайне необходимы беременным и кормящим сукам – потому что если у собаки, пребывающей в таком вот интересном положении, произойдет недостаток кальция, то она может очень серьезно заболеть, ведь она отдаст весь свой кальций своим малышам. Поэтому беременным и кормящим надо давать в два раза больше таблеток, чем другим собакам той же весовой категории. Ну а всем остальным псам надо просто раз в день перед едой давать столько таблеток, сколько положено существам их размера (дозировка препарата указана в инструкции по применению).

Прикрепления: 8617263.jpg (5.8 Kb)
 
Natali_812Дата: Четверг, 09.09.2010, 10:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tima)
Если будите кормить натуралкой, то купите витамины фирмы 8в1 «Кальцеди»

Сегодня же пойду куплю! smile Спасибо Вам еще раз БОЛЬШОЕ! Очень рада, что нашла Ваш форум.
С благодарностью, Наталья.
 
timaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень рада, что мой сайт Вам был полезен. Заходите в гости. biggrin

Прикрепления: 8769021.jpg (43.0 Kb)
 
MarishaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста моему щенку 3 месяца. Стараюсь расчесывать каждый день, но это сделать очень трудно, он всячески изворачивается, пытается кусать руки и расческу. А еще недавно заметила, что на ногах шерсть ближе к коже запуталась, а распутать очень сложно, хотя испотльзую косметику ив сан беранар. Подскажите может я использую неправильную расческу и ему неприятно. Какие расчески использовать для щенков?И как приучить его расчесываться?
 
timaДата: Вторник, 09.11.2010, 15:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Расчесывать нужно расчёской из натуральной щетины . тема здесь: http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/16-98-1
Если есть колтуны , значит суховата шерсть! Увлажняйте шерсть маслами, не до конца смывайте бальзам. Одним словом увлажняйте кожу и шесть.....Купите увлажнитель воздуха в каждую комнату , накрывайте батареи влажными тряпками или ставьте на батарею лотки с водой.
 
MarishaДата: Четверг, 11.11.2010, 20:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да дома вроде итак не особо сухо, можно даже сказать влажно. Что шерсть расчесывать расческой из натуральной щетины?Так она мне кажется совсем ничего не прочешет, а на счет масел на рано?нам еще всего 3 месяца...
 
timaДата: Пятница, 12.11.2010, 11:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Надо смотреть шерсть . Если сухая надо промасливать.
 
NarletДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я хотела взять щенка через сайт (скину в личку),
подскажите можно ли им доверять?
помогите мне(((
 
timaДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
К сожалению, ничем не могу Вам помочь, т.к. я могу отвечать только лишь за качество щенков , рождённых от моих кобелей производителей. И щенков, которых актировала я сама лично. Фото щенков и их родителей находятся на моём форуме. В конце этой неделе будет выставлено ещё 5 новых помётов , рождённых от моих кобелей. При приобретении щенка , в дальнейшем гарантирую всестороннюю поддержку в уходе и содержании .
 
NarletДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста, на какую сумму я должна рассчитывать приобретая вашего щенка. Я хотела бы мальчика для дома( не на выставки)
и еще, я планирую взять в конце марта
 
timaДата: Вторник, 08.02.2011, 02:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
В конце марта будет большой выбор на сайте. Родилось много щенков ! Хорошо, что Вы планируете щенка, а не покупаете спонтанно. У Вас будет время объездить помёты , зарезервировать понравившегося щеночка и приготовиться к появлению щенка у Вас в доме , купив всё для него самое необходимое, список что надо щенку и магазины, где не дорого (специально для Вас искала) здесь: http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/16-98-1 . Цены щенков на сайте (торг с хозяином) . Специально для покупателей : фото мамы, фото папы (родословная) , несколько фото щенка (именно того, что продаётся!) , информация про щенка (мини или стандарт) какое метро ....http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/13 .Главное читайте, я всегда всё подробно расписываю......мальчики от 20 т.р. Но бывают у моих знаком и от 15 т.р. здесь: http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/4
 
LucernaДата: Среда, 09.02.2011, 13:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Моей йорочке 7 месяцев, а я только вчера узнала, что первая течка возможна аж с пяти %)
Подскажите, как определить ее приближение/наступление? Какой уход в это время требуется? Можно ли гулять с "подростком" в эти дни?
А еще - в каком возрасте и кому нужно показать девочку с целью определить ее "материнское" будущее? Конечно, лет до двух рожать мы не будем, просто, если размножаться нам запретят, я бы предпочла ее стерилизовать.
Изначально мне сказали, что девочка - мини, больше двух кило не вырастит и рожать будет нельзя. Но мы уже 2200 весим, хотя едим сухой корм, не натуралку *__*
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024