Суббота, 20.04.2024, 16:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Вопросы
Вопросы
timaДата: Среда, 09.02.2011, 14:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Перед приближением течки у суки увеличивается петля. Сука начинает метить территорию . Потом начинаются первые выделения. Во время течки не отпускать суку с поводка на прогулках. Потому, что они » расширяют « территорию , убегают . Особенно надо следить за ней с 10 -18 день течки, когда уже кровянистых выделений нет и сука в охоте . …..А так ничего особенного с девочкой делать не нужно. По поводу разведения, вязать её или не вязать могу сказать Вам , когда ей будет 1 год. Можете привезти её ко мне показать или прийти к нам на выставку 15 мая. Я буду там. http://york-tima-ti.ucoz.ru/board....-1-0-46

Не только вес может быть препятствием в вязке. Грыжа, узкий таз, перенесение в детстве инфекционных болезней....

 
ФифочкаДата: Четверг, 10.02.2011, 22:43 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, здравствуйте. Это Виктория. Я покупала девочку на братиславской. Нам 5 месяцев. Расскажите как долго можно кальций давать или пока зубы не сменятся его постоянно нужно принимать без перерыва? Мы месяц пропили комплексные витамины и как вы сказали перерыв сделали. Хочу теперь кальций купить.И еще: как часто можно перепелиные яйца давать? По возможности сбросьте мне чем кормить щенка. Заранее спасибо.
 
timaДата: Пятница, 11.02.2011, 01:19 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Перепелиные яйца (желток) можно давать 1 раз в неделю. Кальций (дозировка на упаковке) 1 месяц давать, месяц отдыхать .
Что можно давать:

Мясо (говядину) с гречкой или рисом, индейку, куриную грудку ,творог, рыбу (морскую) , криветки , сердце, почки, желток, язык 1 раз в неделю.
Овощи включают в рацион животных как в сыром виде, так и прошедшие тепловую обработку.
Сладкий болгарский перец (не импортный), цветная капуста,
кабачок, тыква ,репа, яблоко дают после еды.
.
Морковь — в сыром виде дают, натертой и перемешанной с каким-либо маслом- оливковым ,подсолнечным. Свеклу дают чаще всего вареной. Однако если животное склонно к запорам, то можно ее добавлять в корм в тертом виде.
шпинат периодически включают в рацион, причем его следует слегка отварить, слить воду, промыть, а уже потом добавлять в корм.
Летом :малину, абрикосы, клубнику, смородину и др. (в малом количестве)
витамины и минеральные соли в овощах и фруктах усваиваются особенно хорошо.

Заказываю я здесь: http://www.rikfood.ru/ Говядина б/к (Гуляш), Шницель (обрезь рубец очищенный),
Стейки индейки
,

http://luckyfood.ru/

 
РиччиДата: Среда, 27.04.2011, 21:47 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Моему мальчику йорку 3месяца, в моей семье он всего 2 дня, первый день он был очень Активным , на второй день появилась печаль... не ест (только пьет, и то что дам с рук -очень ведь жалко хоть и понимаю нельзя кормить с рук) , все время спит (у моих ног, от меня не отходит). Это что -печаль? это пройдет? И главное волнение это туалет... у заводчика он ходил на пеленку, у меня только на паркет... может я не правильно что то делаю? как только вижу начинает мочится я прерываю ругаю его, несу на пеленку и мы сидим с ним мин 20 ждем но он не хочет отказывается писать. я говорю про туалет ему, даю онюхать пеленку ,но увы итог он выходит с пеленки и писает на паркет.
Днем когда ухожу часа на 2-4 сажаю в вольер-он плачет.....(соседиговорят утихает мин через 15 после ухода) но за это время он не ест и не писает на пеленку((((
Что мне надо исправить? сколько ему времени надо понять что писать на пеленку?
 
DRESSMAKERДата: Пятница, 29.04.2011, 19:41 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Риччи, возможно Вы слишком строги с ним. У него итак стресс(оторвали от мамы и привычной обстановки). Не надо его прерывать во время туалета. Так он может решить, что его наказывают вообще за то,что он писает.Если он пописал на паркет, постелите в этом месте пелёнку, желательно промокнув её слегка в его мочу. Можно постелить несколько пелёнок в разных местах. Лучше всего приучать к туалету в вольере, лучше на пелёнку, потому что многие йорки сначала воспринимают лоток как лежак или как игровую площадку. Обязательно хвалите,когда сделает всё правильно. К вольеру постепенно привыкнет, в общем надо набраться терпения...А ещё- постарайтесь его надолго не оставлять одного, хотя бы неделю. Ему просто очень страшно и тоскливо сейчас.

Бантики и одежда для йорков и других маленьких собак http://www.york-tima.ru/forum/6
Почта tatadress@gmail.com
тел. 8-916-417-31-12 Татьяна
 
timaДата: Пятница, 29.04.2011, 23:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Риччи. Вы делаете всё не правильно! Нельзя его ругать, если сейчас вы его напугаете, потом вообще не приучите к туалету. Лучше, если Вы ко мне позвоните и я попробую Вам подсказать нюансы. А вообще , всё что я знаю есть на моём форуме, если Вы не поленитесь и прочитаете эту статью. http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/16-139-1 Вы всё поймёте и Ваш щенок начнёт ходить в туалет уже через неделю.
 
ричикДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:33 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!!! у нас возникла небольшая проблема с походами в туалет на пеленочку!!! нам уже 7 месяцев, м с женой взли его когаему было уже 6 месяцев! заводчица приучила его к туалету на пеленочку, первые 2 недели он ходил на пеленку 7 раз из 10, но последние 1,5 недели ходит 4 рза из 10!!! что с ним случилось никак не можем понять! поймать его на "месте преступления"- невозможно либо делает пока нет никого дома, либо очень быстро присел на секундочку и уже лужа на ковре! купили средство для уничтожения пятен и запахов, не позволяющее животным вновь испачкать обработанное место, обрабатываем им весь ковер, но и это не помогает! подскажите что нам нужно сделать?
 
timaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, Вы читали здесь: http://york-tima-ti.ucoz.ru/forum/16-139-1 Тема специально для Вас. Или читали и не помогает?
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Вопросы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024