Четверг, 28.03.2024, 17:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Лечение собак » Глазные болезни и повреждения глаз.
Глазные болезни и повреждения глаз.
zukaДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Заболевание глаз обычно бывает связано с тремя причинами: общая болезнь, отражающаяся на глазах, например чумка, местная глазная инфекция, механическое повреждение или травма. Заболевание глаз как симптомы других болезней рассматриваются в тех главах, где разбираются эти болезни. Конъюнктивит Конъюнктивит - это воспаление края внутренней поверхности век, или участков вокруг глазного яблока. Лечение состоит в частом промывании глаз теплым двухпроцентным раствором борной кислоты. Можно также закапывать по одной-две капле свежеприготовленного раствора аргироля (5-10%), или однопроцентного раствора цинкового сульфата. Холодные компрессы два-три раза в день облегчают раздражение. Кератит Кератит - воспаление роговой оболочки, или поверхности передней части глазного яблока. Болезнь может быть вызвана ранением глаза (когтями кошки, острыми предметами), или распространением инфекции с других участков глаза. Симптомы: слезотечение, крайняя чувствительность к свету, помутнение роговицы. Пленка может быть разной - от прозрачной молочно-голубоватой до желтовато-серой. Иногда роговица может подернуться пленкой безо всяких видимых причин, но потом эта пленка бесследно исчезнет. Лечение - такое же, как и при конъюнктивите. Гнойный кератит При этой болезни на глазах появляются язвочки размером с булавочную головку, или более крупные гнойные язвы неправильной формы. На месте залеченных язв остаются иногда шрамы, которые мешают собаке хорошо видеть. Лечение состоит в промывании глаз мягким антисептиком, например двухпроцентным раствором борной кислоты. Можно также накладывать на язвы однопроцентную желтую окисную или ртутную мазь. Больным собакам необходимо надевать на голову специальный воротник, чтобы они не терли глаза лапами. "Красный глаз" При этом заболевании воспаляется весь глаз. Болезнь вызывается микробами и часто бывает очень http://chelyaby-priut.ucoz.ru/publ/25-1-0-6 заразной. Обычно она проходит сама по себе, но лекарство сокращает срок выздоровления. Самыми эффективными лекарствами являются мази, содержащие антибиотики, такие, как пенициллин или бацитрацин. Применять эти мази следует в соответствии с рекомендациями на этикетках. Катаракта Катаракта - это болезнь, при которой мутнеет хрусталик. Обычно она бывает у старых собак, но иногда, как результат травмы или осложнения после чумки, может быть и у молодых животных. Лекарственных средств против катаракты пока не найдено. Иногда ее можно излечить операцией. Глаукома Причина глаукомы - повышенное внутриглазное давление, в результате чего глазное яблоко увеличивается и твердеет. Это может быть в одном или обоих глазах и причиняет боль. Глаукома обычно развивается медленно и не встречается у молодых собак. В большинстве случаев эта болезнь наследственная. Если поражен только один глаз, то для облегчения страданий его можно удалить, но это трудная операция.
 
MakDakДата: Пятница, 20.04.2012, 23:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, вот читая вашу информацию довольно таки полезную, вспомнила, у нашего 2х месячного любимца глазенки переодически как бы слезятся (и не закисают, но слизятся). сбивает с толку, что периодами это все происходит с ним и всего лишь слезятся. пока только заваркой протирали и все. как вы думаете, к ветеринару стоит показывать его? или это нормально, нет никакой инфекции?
 
екатерина22Дата: Среда, 23.10.2013, 16:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! я могу посоветовать замечательного грамотного офтальмолога! Копенкин А.Е !!!! очень внимательный и действительно профессионал своего дела! принимает в клинике Ади-Вед по адресу ул.Дмитриевского дом1   http://www.adived.ru
 
Форум » Здоровье » Лечение собак » Глазные болезни и повреждения глаз.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024