Пятница, 29.03.2024, 03:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » УХОД,ВОСПИТАНИЕ » Уход за глазами. (О гигиене домашних животных.)
Уход за глазами.
timaДата: Вторник, 30.06.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Существует такое понятие, как ежедневный груминг. Это набор несложных гигиенических процедур, которые владелец животного должен выполнять регулярно. Сюда относятся регулярный осмотр шерсти животного на наличие загрязнений, колтунов и паразитов, мытьё лап, постригание когтей, уход за глазами, ушами, зубами и интимными местами животного, если есть такая необходимость.

Сейчас речь пойдёт об уходе за глазами вашей собаки.

Самое замечательное в собаке - это ее глаза. Но глаза при этом должны обязательно быть чистыми и здоровыми. Если по утрам у вашей собаки появляются выделения из глаз, это должно вас насторожить.
Иногда глазные выделения - это проявления аллергической реакции организма собаки или признак наличия глистов. Важно не пропустить острое воспаление глаз или помутнение роговицы. При остром воспалении глаз полузакрыт и постоянно слезится. Причины воспаления многообразны: от механического раздражения обычной пылью или попадающими в глаза волосами до инфицирования вирусами и кокками.

До визита к ветеринару вы можете облегчить состояние собаки неоднократным промыванием глаз водным раствором борной кислоты, закапыванием любых человеческих глазных дезинфицирующих капель. Некоторые авторы не советуют пользоваться спитым чаем из-за наличия в чае дубильных веществ, которые сильно раздражают оболочку глаза животного и воспаление только усиливается. Промывать глаза следует от наружного угла глаза к носу.

Особого ухода требуют собаки с “плоской мордочкой” (ши-тцу, хины, мопсы, пекинесы, йорки с мордочкой “бэби-фэйс”), а также мальтезы, болоньезы и другие белые собаки, являющиеся к тому же обладателями длинных волос, спадающих на морду. Даже если пряди подбирать в топнот, этого окажется явно недостаточно: естественные выделения из глаз собаки, смешиваясь с грязью, встречают на своем пути преграду в виде глубоких складок, залегающих под внутренним углом глаза.
Лучше всего в этих случаях проделать следующую ежедневную процедуру: максимально убрать волосы собаки из зоны вокруг глаз, действуя при этом гребнем с частыми и короткими зубцами. С помощью мягкой зубной щетки из натуральной щетины прочистить порошком борной кислоты все складочки. Затем тем же гребнем удалить образовавшуюся при вычищении пастообразную смесь. Не допускать образования слёзного камня, так как под ним не дышит кожа и могут образовываться опрелости.

Стриженые собаки, имеющие челку-козырек со спадающими на глаза волосами должны находиться под вашим ежедневным наблюдением. При этом самым важным является не допустить образования колтунов над глазами и вокруг них.

Еще один маленький совет: перед каждым купанием закапайте собаке в глаза предохраняющие глазные капли, которые защитят их от раздражения при случайном попадании шампуня.

Взято с сайта: groomstile.ru/

Прикрепления: 4777768.gif (6.5 Kb) · 7126633.gif (17.6 Kb)
 
timaДата: Четверг, 22.10.2009, 19:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline

При конъюнктивитов и кератоконъюнктивитов.Хорошо помогает противобактериальный припарат Витабакт. Два раза в день 10 дней по 2 капельки .

Прикрепления: 9789096.jpg (24.6 Kb) · 6337248.png (24.2 Kb) · 1516333.gif (22.3 Kb)
 
MarishaДата: Среда, 13.10.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо помогает убрать различного рода выделения Лосьон для глаз фирмы Фитоэлита он бывает с ромашкой, шалфеем и другие. Стоит недорого, натуральный и хорошо помогает снять воспаления.
 
VeronikaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за совет, попробуем воспользоваться Лосьоном для глаз.

 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » УХОД,ВОСПИТАНИЕ » Уход за глазами. (О гигиене домашних животных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024