Четверг, 28.03.2024, 17:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши выпускники » Дневники наших деток,создаем странички! » Лучия Бонита (в семье Лемпи (любовь) , Леми, Лема) (la vita la mia)
Лучия Бонита (в семье Лемпи (любовь) , Леми, Лема)
LemmiДата: Суббота, 01.09.2012, 15:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
неделя как появилась чудо девочка ( по документам Лучия Бонита), но в семье зовем ее Леми,
3,5 месяца

Добавлено (01.09.2012, 14:37)
---------------------------------------------
безумна рада девочке, очень рада, что она подружилась с моим первым песиком (той, 6 лет) очень быстро!
и хотя, она не первая, но возникают вопросы!
для начала хочу написать как протекает ее первая неделя в новом доме:
когда девочку привезли место уже было готова, но зайдя домой, села с малышкой на корточки, подбежал сразу же ричик, они понюхались.
положила малышку на ее новое место, постелив,покрывальце, которое нам дали с собой, из домика она быстро выбежала и сразу побежала изучать места и играть с ричиком.
всю ночь она спала на своем месте, утром начала плакать,но как только она меня увидела сразу же успокоилась, решила ее сразу приучать к расчесыванию, постепенно. показала расческу, дала понюхать, пару раз провела по спинке и лапкам и мордочке, стояла она очень спокойно, по окончанию похвалила и дала сырок, затем покормила, решила переводить ее с натурального корма на сухой, точнее сначала на консервы а потом уже сухой, утром как она и привыкла положила творог, пока пошла насыпать ричику ACANA, отвернулась а малышка уже рядом, и вместе кушают корм))

вот уже прошла неделя, и возникли некоторые вопросы.
1. причесываться дает только спинку и хвостик, когда дело доходит до лапок и мордочки начинает плакать, хотя даже не столько лапки причесываю сколько для начала просто дотрагиваюсь, с чем это может быть связанно, и как правильно приучить, чтобы она оставалась спокойная?
2. в туалет ходит не всегда на пеленочку ( писает) хотя разложила в каждой комнате, где она чаще всего пробегает, но видимо как только она хочет, забывает обо всем и присаживается.
и ни разу не покакала за всю неделю на пеленку, какает, видимо, она так чтобы я не видела, или я просто не замечаю когда она это делает
3. хотела постепенно ее приучать к сухому корму, но натуральный она кушать отказывается, консервы так же игнорирует.
правильно ли это?

и, конечно, хотела выразить огромную благодарность, что Вы есть, очень много полезного здесь прочитала!
и отличную девочку мне помогли выбрать )

Добавлено (01.09.2012, 15:07)
---------------------------------------------
и еще один момент, когда можно приучать к машине, и вообще начинать возить с собой, на днях взяла малышку с собой, в машине себя вела очень хорошо и спокойно, но зайдя в зоомагазин начала очень нервничать

Прикрепления: 1184309.jpg (92.7 Kb)
 
МузыкаДата: Вторник, 04.09.2012, 10:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Lemmi, Поздравляю с малышкой,очень симпатичная))) biggrin
теперь по пунктам
1. Не надо спрашивать что хочет собака,она привыкнет причесываться,просто делайте так как вам нужно и все,не обращайте внимание на то,что скулит или выворачиватся,надо значит надо,поймет что бесполезно спорить и перестанет
2 Туалет тема очень сложная знаю по себе,места где она сходила надо тчательно обрабатывать,чтобы не было запаха. лучше средства без хлора(хлор усиливает аммиак),раствор марганцовки или спрей антигадин-то что надо. со временем приучится,когда видите,что суетится сажайте на пеленочку,лучший вариант для приучения конечно это вольер,пока не сходит -не выпускать
3 Ничего страшного,что кушает сухой корм,но он должен быть для щенков,кроме того,если собака резко перешла на другой корм желательно подавать пробиотик,Лактобифадол к примеру можно сыпать прямо в корм,второму вашему сокровищу он тоже не повредит
Если собака боится,беспокоится в людных местах ставьте ее в игнор. Не надо успокаивать собаку,иначе вырастите трусливое существо. Элементарная психология,собака думает я боюсь-хозяин жалеет-значит поощряет-значит павильно боюсь. А надо: я боюсь-хозяин не реагирует-значит я зря боюсь и я в безопасности.
Растите здоровенькими biggrin


Предлагаю комплекс услуг для вашего любимца.Стижка,консультации по уходу и воспитанию,дрессировка.Также вы можете подстричь вашего йорка,а заодно научиться стричь когти и проводить необходимую гигиену. Звоните,Татьяна 8-9160209639
 
LemmiДата: Вторник, 04.09.2012, 18:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы)
С причесыванием еще тяжело,
С кормлением приспособились
И выходили еще раз в люди так сказать, в машине чувствует себя прекрасно, сидит спокойно, в магазине сначала тряслась, но спустя минут 5 уже стала интересоваться где она и что происходит вокруг
 
LemmiДата: Пятница, 07.09.2012, 12:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
новая игрушка
Прикрепления: 7599468.jpg (78.2 Kb)
 
timaДата: Суббота, 01.12.2012, 20:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
ЖДЁМ ЕЩЁ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ НАШЕГО АНГЕЛОЧКА :))))

Прикрепления: 2002109.gif (178.5 Kb)
 
Форум » Наши выпускники » Дневники наших деток,создаем странички! » Лучия Бонита (в семье Лемпи (любовь) , Леми, Лема) (la vita la mia)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024