Четверг, 18.04.2024, 23:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Покупка девочки
Покупка девочки
АленочкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте,я на форуме впервые.У меня скоро предстоит важное событие!!!Покупка маленькой девочки.Я выбрала щеночка,но вот засомневалась в правильности решения.
Девочка весит в 2 месяца 900 гр,это нормально???Я бы хотела стандартного йорка,но 900гр, это уже мини?Или я не права.У меня еще возник вопрос,сможет она родить или это повредит ее здоровью.
А еще,она самая маленькая из помета,она не такая игривая,как остальные,но на вид вроде здоровый щенок.Она конечно играла,но также сидела и внимательно все рассматривала,это нормальное поведене йорочки???Или уже свидетельствует о нездоровье??
Но она мне так понравилась!!
 
timaДата: Вторник, 23.11.2010, 01:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Надо смотреть на щенка. Судить о том -мини он или нет нельзя только по весу, надо смотреть костяк. Может быть толстый щенок , но маленький на коротких лапках. Под разведение надо брать хорошую суку , не на коротких лапках , с крепким костяком, хорошим тазом.
ПОКАТЫЙ КРУП!

Смотрите, чтоб был не покатый круп (как на картинке)

Круп и постав хвоста:

- круп прямой, хвост высоко поставлен,
- круп скошенный, хвост низко поставлен,
- круп прямой, хвост высоко поставлен, поднят вертикально кверху,
- круп покатый, хвост низко поставлен, у основания толстый.

Ещё не мало важный фактор играет постав задних конечностей . Он не должен быть узкий! Посмотрите на картинке под № 4 .


1-правильный; 2-узкий; 3-широкий; 4-бочкообразный; 5-сближенный в скакательных суставах (размет);

. То, что она не так играла, как сестрички не означает, что она не здорова! Ребёнок мог чувствовать, что её выбирают и поэтому тормозила. Они всё понимают и чувствуют. То, что она самая маленькая в помёте , меня смущает . Вам надо посоветоваться с заводчиком этого щенка. Если человек занимается профессионально йорками, то подскажет подходит эта девочка для разведения или нет. Я не видя собаки не могу, что-то Вам сказать.

Прикрепления: 6806071.jpg (2.6 Kb) · 3411371.gif (87.2 Kb) · 2556644.jpg (11.4 Kb)
 
АленочкаДата: Среда, 24.11.2010, 10:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо вам за помощь.Но с этим щенком она мне точно не пригодится... angry Моего щенка продали и не мне!!!
Вчера позвонила хохяйка и сказала:ну так получилась....
Это разве ответ профессионала,мы же обовсем с ней договорились!!!В субботу должны были забрать щенка.... cry


Сообщение отредактировал Аленочка - Среда, 24.11.2010, 10:42
 
timaДата: Среда, 24.11.2010, 13:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Договор был на словах? Дело в том, что щенок не продаётся только в том случае, если за него оставили задаток
 
ЗемфирДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
tongue tongue
 
KinderДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Если человек занимается профессионально йорками, то подскажет подходит эта девочка для разведения или нет

Бывают такие заводчики, которым лишь бы збыть
Quote
Договор был на словах? Дело в том, что щенок не продаётся только в том случае, если за него оставили задаток

А как же человеческий фактор? Чтобы там ни было, не нужно превращаться из заводчика, в собачника..
 
МузыкаДата: Пятница, 18.05.2012, 17:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Kinder, не переживайте))в розовой мечте много девочек красивых,значит просто не ваша девочка была))даже вот у меня подрастает крупная девочка,если псмотрите я там веду дневничек,скоро большой выбор у Ирины будет девочек,да и другие заводчики с хорошим здоровым потомством у нас есть))вы обратитесь к Елене,еще ни одного не довольного владельца не было за годы ее работы) biggrin

Предлагаю комплекс услуг для вашего любимца.Стижка,консультации по уходу и воспитанию,дрессировка.Также вы можете подстричь вашего йорка,а заодно научиться стричь когти и проводить необходимую гигиену. Звоните,Татьяна 8-9160209639
 
kvimmaДата: Среда, 07.12.2016, 14:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Все будет хорошо)
 
RaznadaДата: Вторник, 30.01.2024, 21:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня брат неженатый всегда девочек покупает.
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Вопросы и ответы. » Покупка девочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024