Суббота, 20.04.2024, 16:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Здоровый щенок в доме » Здоровая психика щенка
Здоровая психика щенка
ZakaДата: Пятница, 14.10.2011, 08:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Вот уже почти как месяц у нас в семье появился маленький пушистый друг Федор.Купили мы его в г. Королеве у замечательной владелицы нашей мамы Наташи.
Сейчас ему почти 4 месяца.Меня очень волнует один вопрос-как приучить щенка оставаться дома одному ? Мне иногда нужно отлучиться из дома часа на два.
Очень не хочется травмировать его психику.
 
МузыкаДата: Среда, 19.10.2011, 01:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Zaka, пока вы думете об этом он будет вести себя соответственно вашим ожиданиям,для него должно быть нормой оставаться одному,тем более 4 месяца щенок уже вполне самостоятельный.Для начала проэкспериментируйте:закройте в комнате его одного на 10 минут,сделайте вид,что ушли,если пищит и скулит,зайдите в комнату и игнорируйте его,потом опять уйдите на короткий срок закрыв его,если скулит повторите процедуру,если щенок молчит в течении этого времени,зайдите и похвалите малыша и дайте вкусности или поиграйте.Постепенно увеличивайте время вашего отсутствия,чтобы для него это было нормой,перед выходом сажайте его на свое место,оставляйте игрушки и косточки чтобы он мог что-то грызть,уберите провода и все,что он может испортить.Терпением вы добьетесь многого,если по ходу возникнут вопросы-задавайте smile И самое лавное не оправдывайтесь перед ним,не испытывайте чувство жалости или вины,это собака,а вы хозяйа,щенки дажеоченьмаленькие быстро понимают настроения и умеюего использовать.

Предлагаю комплекс услуг для вашего любимца.Стижка,консультации по уходу и воспитанию,дрессировка.Также вы можете подстричь вашего йорка,а заодно научиться стричь когти и проводить необходимую гигиену. Звоните,Татьяна 8-9160209639
 
AdinaДата: Среда, 18.01.2012, 00:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно действовать постепенно и решительно. Сначала уходите ненадолго и старайтесь выбирать время, когда щенок накормлен, вы с ним погуляли, или поиграли, и он должен в ближайшее время спать. Каждый раз, уходя из дома, давайте щенку одну команду. Скоро он поймет, что после этого вы уходите, а он останется один, но также будет знать, что вы скоро вернетесь, и будет спокойно провожать вас до двери и ждать вашего возвращения.
 
ParabaДата: Среда, 25.01.2012, 13:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Со временем он привыкнет. Они же как дети, если будете их баловать, то так и вырастут капризными и непослушными..
 
MakDakДата: Пятница, 20.04.2012, 23:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а как отучить щенка спать вместе? дело в том, что у него и своя корзинка есть, спит в ней только днем, а ночью сразу ко мне приходит. сама его же и приучила! а теперь страшно, боюсь пошевельнуться во сне, чтобы не задушить.
 
KinderДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не было возможности приучать постепенно. У меня работа, я не могу её бросить, поэтому щеночек поплакал пару дней, а потом привык. Они с котиком вдвоём оставались, думаю, им не так скучно было)
 
БусинкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой щенок у нас неделю. Ночью скулил и жалобно лаял. Муж поставил условие - в кровать собаку не брать. Категорически. Первую ночь я с Бусинкой просидела на кухне, рабочий день - на смарку. Вторую ночь - не столько долго. Рабочий день ну просто никакой после такого. Третью ночь я уже просто спала. Собаку услышала под утро. И вот выходные - и я и вся семья спит!!! А так же Бусинка. Спят все))))) утром ну это уже номально - в восемь она нас позвала призывным лаем. Это она пописала на пеленочку. Я похвалила ее и ушла, сладко по дремать субботним утром. Через 15 минут мой песик призывно залаял вновь - оказалось покакала на пеленку))) ну что скажешь - пришлось встать окончателдьно, похвалить, покормить, погладить ну и напечь блинов для всех)))))) ИТОГО: терпение и упорство.
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Здоровый щенок в доме » Здоровая психика щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024