Пятница, 19.04.2024, 00:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Здоровый щенок в доме » Лечение перелома пяточной кости у 3,5 мес щенка
Лечение перелома пяточной кости у 3,5 мес щенка
timaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас щенок неудачно упал с небольшой высоты (с коленок ребенка) на мягкий линолеум, даже не пискнув, но поджал лапку.
Нас отправили в вет. клинику.
1. После осмотра нам сделали 2 рентгеновских снимка в 2-х проекциях. Диагноз: перелом пяточной кости.
2. Операция под общим наркозом 1.5- 2 часа. Вставляли спицу. На передней лапке поставили катетер для в/в ведений в последующем.
3. Повторный рентген, подтвердить как прошла операция.
4. Рекомендации врача:
- Содержать в загоне 3 нед, нельзя чтобы вставал на задние лапки, минимальную нагрузку на лапку.
- Носить воротник (мы даже не покупали, т.к. он не кусал и не трогал бинты!)
- Шов обрабатывать водкой 2 р. сут до снятия. Снимать на 8 или 12 дни. При наличии корок размачивать их р-ром хлоргексидина 0,05%.
- Синячок (если есть после операции) обрабатывать гепариновой мазью 2-3 р. в день.
- В/в или в/м цефазолин (цефатоксим) - 0,15 мл 2 р. в день в течение 8 дней. (Содержимое флакона (1 грамм действующего в-ва) растворить в 4,0 мл. физ рас-ра (0,9 % NaCl), хранить в холоде 1 сутки. Для в/в введения разбавлять 0,15мл полученного р-ра физраствором до 2,0 мл и вводить медленно.)
- В/в или в/м дицинон или этамзилат 0,3 мл 2р. в день в течение 5 дней.
- В/м или п/к траумель С 0,3 мл 2 р. в день в течение 5-8 дней (Совет: можно остаток ампулы набрать в стерильный шприц и далее из него набирать на укол, а то в др. клиниках ампулу забирали :). По инструкции ее можно давать пить (уточните у врача).)
-Внутрь "Страйз" по инструкции 3 мес.
-Внутрь "Кальциум" по инструкции 3 мес.

Мы весим 1300гр. Лекарства расчитаны на наш вес. Хирург молодой и очень грамотный, Захаров Михаил Дмитриевич работает в клинике "Шанс" (ул. Бутлерова дом 5А.)Телефон клиники 334-27-11 и (499) 743-00-52. Шов очень аккуратный, при обработке он сухой и не воспаленный, безболезненый. ВНИМАНИЕ: Не советую в этой клинике пользоваться экспресс-лабораторией и консультироваться у терапевта высшей категории Тумановой Людмилы Викторовны. Это терапевт на открывшийся понос с запахом, появившийся по время рентгеновского исследования (стресс и боль), и после операции (стресс, антибиотики или рекция организма), поставила нам диагноз "молниеносная форма парвовируса",понос с кровью (кровь я не увидела) , вколола 7 уколов, написала 3 бумажки с уколами и прогнозом жизни 1-2 дня с мин. шансами. Не риагируя на наши доводы, а именно: щенок перед переломом ножки был очень подвижен, стул в норме, все прививки сделаны по схеме, мы не гуляем, живем в комнате (в коридор с обовьею не выходим), рвоты нет и не было, температурв в норме (а не 40). Все последующие врачи (на перевязках и уколах) подтверждали неправильность ее диагноза.Пересдавать анализ не имеет сиысла, т.к нам там сразу ввели сыворотку и естественно результаты будут положительны.
Совет: если вам нравится оперирующий хирург, то далее лечитесь его назначениями. Последующие врачи могут менять назначения, но они не оперировали и не будут отвечать за исход операции! Особенно если щенок уже прыгает и играет и так хочется отменить пораньше лек-ва. Позвоните оперирующему врачу и может он сократит курс лечения. Удачи и не болейте!

 
kvimmaДата: Среда, 07.12.2016, 14:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровья Вашему малышу)
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Здоровый щенок в доме » Лечение перелома пяточной кости у 3,5 мес щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024