Четверг, 28.03.2024, 17:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Косметика » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
timaДата: Пятница, 23.10.2009, 11:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Понимание структуры ниспадающей шерсти у длинношерстных пород - есть первый шаг в искусстве ухаживания за породой, которая имеет такой тип шерсти. Не зная деталей того, как ухаживать за такой шерстью, вы не узнаете, правильный ли выбор вы делаете, когда решаете, какой продукт использовать или какой диете питания следовать? Все, что вы делаете для своей собаки, как внутренне, так и внешне, должен определять результат, к которому вы стремитесь, отращивая шерсть вашей собаки.

Ниспадающая шерсть
Волос растет с разной скоростью, это зависит от количества естественного освещения, которое получает волос. Естественный свет будет меняться в зависимости от того, какое сейчас время года. Шерсть имеет тенденцию расти быстрее зимой потому, что собаки инстинктивно дают знать своему телу, когда шерсть должна быть гуще. Зимой дни становятся короче и собаки инстинктивно знают это. Фолликулы волос ниспадающей шерсти обычно совершают цикл развития независимо друг от друга, каждая фолликула имеет внутренние часы, природа которых остается неизвестной. Вот почему собаки с ниспадающей шерстью не имеют сезонной линьки. Волосы растут только до определенной длинны, а затем выпадают, когда они достигают конца цикла своего развития. Длина шерсти определяется генетически. Если генетика позволяет шерсти собаки вырасти до пола, есть вероятность того, что вы сможете вырастить шерсть своей собаки до пола. Если есть проблемы с выращиванием шерсти до пола у родителей вашей собаки, есть вероятность, что вы не сможете вырастить шерсть, как бы вы не старались.
Как содержать шерсть в порядке?
Корень волоса состоит из трех наиболее важных слоев: сердцевина, окружная корой, которая в свою очередь окружена кожицей. • Сердцевина - центр волосяного корня. • Кора сохраняет цвет пигментации и влажность волосяного корня. Этот слой не эффективен без надлежащей защиты. • Кожица прозрачная и позволяет видеть цвет волоса. Кожица состоит из слоев, которые располагаются один над другим подобно сосновой шишке. Плотное сцепление слоев волоса является цементирующим основанием, которое предотвращает влияние извне. Состояние наружных слоев определяет мягкость, прозрачность и блеск шерсти. Когда волосы в оптимальном состоянии, эти слои ложатся вместе плотно, позволяя отражать блеск и свет. Когда волосы сухие или повреждены, слои расклеиваются и поднимаются, таким образом, поглощают свет, и будет заметно меньше блеска. При ухаживании за длинной ниспадающей шерстью очень важно избежать повреждения этих важных внешних слоев.

Как кожа влияет на шерсть?
Волосы не прорастают через эпидермис, волосы - это часть эпидермиса. Вот почему так важно выбрать продукцию по уходу за шерстью, которая содержит питательные вещества для кожи, также и для шерсти. Средства ухода должны не только защищать кожу и шерсть, но и обеспечивать жизненно важным питанием и витаминами, которые являются необходимыми для поддержания здоровой кожи и шерсти. Уход и средства ухода, используемые для ухода за кожей, отражаются на качестве шерсти. Компания PurePaws провела исследование своей продукции, которая не оказывает вреда на кожу. Не одно из средств не содержит алкоголь и спиртосодержащие вещества, которые высушивает кожу собаки и повреждают ее. Продукция Компании PurePaws не наносит вреда шерсти собак, так как не содержит алкоголя, который содержит в средствах других компаний.

 
timaДата: Пятница, 23.10.2009, 11:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Под поверхностью кожи
Под поверхностью кожи волосы имеют корни. И здесь большое значение имеет питание собаки. Кровь, поступающая к фолликулам волос, обеспечивает их питание и это делает шерсть красивой и блестящей, что обеспечивается хорошо сбалансированным питанием. Питательные вещества поступают из продуктов питания отличного качества. Между питательной диетой и состоянием шерсти имеется прямая взаимосвязь. Выбирая продукты питания для своей собаки, которые содержат качественные питательные элементы, вы помогает своей собаки иметь красивую и здоровую, с фантастическим качеством.

Внешние факторы, являющиеся причиной повреждения шерсти.
Здоровые волосы растут из здоровой кожи. Есть несколько внешних факторов, которые могут стать причиной повреждения шерсти.

Трения.
Любая форма трения влияет на состояние внешних слоев шерсти. Это результат расщепление концов волос. Все формы трения могут стать причиной повреждения шерсти. После купания собаки, не вытирайте шерсть до суха. Просто заверните собаку в полотенце и мягко сожмите. Полотенце из микрофибры отлично впитывают воду из мокрой шерсти.
Сушка.
Мыть шерсть надо очень осторожно, неосторожность это ведет к риску поломки шерсти. Старайтесь впитать полотенцем как можно больше воды с шерсти, прежде чем вы станете сушить шерсть феном. Сушите шерсть при низкой температуре, без щетки или расчески до тех пор, пока они не высохнут наполовину. После того как шерсть высохнет наполовину, вы можете воспользоваться щеткой или расческой. Направляете струю воздуха по росту волос. Когда шерсть сухая, слоя волос более защищены.
Разглаживание.
Не используйте ваш утюг для разглаживания волос, пока шерсть полностью не высохнет. Когда вы используете высокую температуру, очень важно, чтобы внешние слои волос были максимально защищены. Идеально, если бы вы использовали средства, которые защищают шерсть и помогают предотвратить ломку шерсти. Для утюжки шерсти PurePaws рекомендует использовать Ultra Shine Conditioning Spray или Ultra Finishing Show Spray.
Расчесывание щеткой.
Протестируйте щетки и расчески на своем внутреннем предплечье. Повреждают ли они вашу кожу волос? Если ответ да, то же самое будет происходить с кожей и шерстью вашей собаки. Грубые средства ухода будут повреждать шерсть, создавая расщеплением и ломкость волос.
Если шерсть повреждена.
Сеченые концы. Сеченые концы шерсти сами не восстанавливаются. Их надо отстричь, чтобы дальше волосы не повреждались. Сеченые концы шерсти это результат трения шерсти. • Прогулки по высокой траве могут стать причиной повреждения шерсти. • Волосы "сломанные" расческой или щеткой. Всегда увлажняйте шерсть, прежде чем расчесывать расческой или щеткой. • Интенсивная сушка шерсти - не трите шерсть, когда сушите и используйте низкое нагревание утюга.

 
timaДата: Пятница, 23.10.2009, 11:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Сколько времени нужно чтобы вырастить длинную шерсть. Чтобы вырастить длинную шерсть Йоркширского терьера, Мальтезе или Ши-Тцу потребуется примерно 2 года. Все это время шерсть надо мыть и расчесывать сотни раз. Вот почему так важно выбрать качественную косметику, с которой вы будете работать, и выяснять достаточно ли она мягкая для шерсти.

Тщательный уход за шерстью. Шампуни. Цель шампуня очистить кожу и шерсть от грязи. Шампуни также содержат вещества, которые нужны для шерсти. Очень важно использовать средства, которые "возвращают" то, что смыл шампунь. Очень важно быть внимательным при выборе шампуня. Шампунь может свести на нет годы ухода за шерстью. Потратив немного больше на шампунь и кондиционер, мы получим большую разницу

Кондиционеры.
Кондиционер должен использоваться для того, чтобы вернуть потерю витаминов и жира во время ежедневного ухода. Кондиционер следует оставлять на одну-две минуты для оптимального результата, даже если он не должен оставаться на шерсти. Шерсти нужно время, чтобы кондиционер впитался. Кондиционеры разглаживают внешние слои волос, помогая сохранять здоровыми концы волос. Это придаст шерсти больше блеска и сохранит шерсть в идеальном состоянии.

http:// www.purepaws.ru/

 
MasichkaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот на щьот шерсти спасибо , буду уже знать
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » Косметика » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024