Суббота, 20.04.2024, 16:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Лечение собак » Паралич конечностей у домашних животных
Паралич конечностей у домашних животных
timaДата: Вторник, 29.06.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Определение. Паралич - полная невозможность произвольных движений, парез - частичное ограничение силы и объема произвольных движений вследствие нарушения иннервации. Могут сопровождаться повышением (как правило, в начале заболевания) и понижением кожно-мышечной чувствительности. При длительном течении нередко развивается атрофия мышц. Различают также моноплегию - паралич (парез) одной конечности, тетраплегию - паралич четырех конечностей, параплегию - паралич двух передних или двух задних конечностей и гемиплегию - паралич правой или левой половины тела.
Причины. Моноплегия и параплегия: инфекционные заболевания (чума плотоядных, бешенство), энцефалит, миелит, менингиты, кровоизлияния в головной или спинной мозг, спинальный инсульт, радикулит, плекситы, травмы конечностей и спинного мозга, опухоли, переломы костей, интоксикация, аллергическая полинейропатия. Чаще всего у собак бывает парапарез задних конечностей вследствие пояснично-крестцового радикулита.
Гемиплегия: инфекционные заболевания (чума плотоядных), менингоэнцефалит, абсцесс головного мозга, вызванный инфекционными и паразитарными агентами, травма, опухоль, кровоизлияния в оболочки мозга, кровоизлияния в головной мозг, инфаркт мозга.
Тетраплегия: инфекционные заболевания (чума плотоядных, бешенство), травма шейного отдела позвоночника, полинейропатия инфекционно-аллергического или токсического происхождения.
Симптоматическая терапия. Применяют глюкокортикоиды (преднизолон, дексаметазон), ненаркотические анальгетики (пироксикам, индометацин), мочегонные средства (фуросемид), спазмолитики (но-шпа, баралгин), витамины В1, В12, РР, глутаминовую кислоту. При инфекционно-аллергическом генезе показаны антигистаминные средства (димедрол, дипразин). При пониженном мышечном тонусе применяют антихолинэстеразные препараты (оксазил, прозерин, галантамин), стрихнина нитрат, дуплекс, а также ноотропные средства - пирацетам, аминалон, пиридитол.
Если, не дай бог, с вашей собакой случилась такая трагедия, как паралич задних конечностей, Посмотреть модели колясок для собак, а также узнать координаты мастера можно по адресу: http://giantestsale.blogspot.com/ Заказать инвалидную коляску для собак можно по телефону 8 961 467 89 04 begin_of_the_skype_highlighting 8 961 467 89 04 end_of_the_skype_highlighting. Она будет готова через несколько дней. Изделие стоит от 1200 до 4000 рублей, в зависимости от размера пса. Еще один адрес : masternavseruki007@rambler.ru
Или вот заграничный сайт посвященный проблеме изготовления колясок для собак с параличем задних конечностей. Eddies Wheels K-9 cart
Pet Mobile Dog's wheelchair Wheelchairs for dogs
 
MakDakДата: Пятница, 20.04.2012, 23:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а от чего как правило парилич случается?? вообще, чего только не бывает, все как у людей, в точности!! мне даже малость не по себе стало
 
МаксДата: Вторник, 05.11.2013, 22:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, что это может быть?! Собака внезапно перестала ходить. (Порода: Той-терьер, возраст 7 месяцев) До этого было всё нормально, бегала, ходила, только изредка при остановке падала. А тут в один "прекрасный день", придя домой, увидел, что собака лежит на боку и не встаёт. При осмотре в клинике ничего толком не сказали, даже причину произошедшего и что за напасть случилась. Съездив в другую вет. клинику врач также ничего сказать не смог, промямлил себе под нос, что это мол нервное расстройство, и сказал: давайте ей(собаке) по 5 капель Валерьянки, Пустырника и воды. В течении месяца. Итог-никаких изменений. Ещё забыл, в день обнаружения, что собака перестала ходить, она не могла пасть открыть, так как у неё почему-то очень сильно был опухшим язык. В клинике сказали название укола и через 4 дня его применения напасть с языком прошла. Но ходить она(Собака) до сих пор не может. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание и реально ли его вылечить?!
Заранее очень благодарен!)
 
Форум » Здоровье » Лечение собак » Паралич конечностей у домашних животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024