Пятница, 29.03.2024, 01:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » УХОД,ВОСПИТАНИЕ » КАК ВЫБРАТЬ ЗДОРОВОГО ЩЕНКА ЙОРКА. (ПРОЧИТАЙТЕ ,ЭТО ДЛЯ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
КАК ВЫБРАТЬ ЗДОРОВОГО ЩЕНКА ЙОРКА.
timaДата: Вторник, 05.01.2010, 23:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо большое, мне очень приятно biggrin
 
timaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Статья:
"
И вот настал тот день когда Вы, наконец, решились. Очень надеемся, что Ваше решение возникло не спонтанно, а Вы методично взвесили все "за" и "против", а также совершенно точно определились с породой. Тогда возникает вопрос "Где взять щенка?" Первое, что приходит в голову - взять подмышку своих домочадцев и отправиться на птичий рынок. Но если Вы не хотите стать персонажем старого анекдота: "Где тот мужик, который мне в прошлом году этого хомячка как медведя продал?!", задумайтесь, а разумно ли покупать собаку, Вашего будущего друга и члена семьи где-то на улице?

1. Покупая щенка у заводчика, Вы можете попросить его показать Вам родителей щенка (во всяком случае, его маму точно) и их документы (желательно в оригинале). У заводчика Вы можете поинтересоваться, как давно он занимается этой породой, каких успехов он добился. Ведь многие предлагают щенков от чемпионов и победителей. Обращаясь напрямую к заводчику, можно убедится в подлинности всех документов.

2. Хороший заводчик заинтересован в том, чтобы его щенок попал в хорошие руки. Поверьте, он не заинтересован в том, чтобы Вы где-нибудь через полгода решили избавиться от “неподошедшей” Вам собаки. Поэтому он расскажет Вам не только о достоинствах “своей” породы, но и о ее недостатках, сложностях и особенностях содержания и ухода. Продавец же на рынке не заинтересован во всем этом, ему важно только продать щенка, да и, скорее всего, он не знает всех тонкостей.

3. Если Ваш заводчик достаточно профессионален, в дальнейшем Вы можете рассчитывать на консультации и помощь в выращивании щенка. Хорошие заводчики всегда сами с большим удовольствием “отслеживают” своих щенков.

4. Уважающие себя заводчики продают только привитых щенков.

5. Совсем банальное. Вы никогда не задумывались, откуда берутся щенки на “птичке”? Люди, специализирующиеся на перепродаже щенков скупают тех же самых щенков у заводчиков подешевке, а продают дорого. Не проще ли купить щенка “из первых рук”?

6. В случае возникновения каких-либо недоразумений Вы всегда (ну или почти всегда) сможете найти своего заводчика, в отличие от продавца с рынка.

7. Уважающий себя заводчик сам заинтересован в разведении хороших собак, он “держит марку”, поэтому ему нет смысла обманывать Вас, стремясь к сиюминутной выгоде. Как правило, это человек хорошо известный в определенных кругах и он дорожит своей репутацией.

8. На рынке у “перекупщиков” щенки, как правило, содержатся с нарушением всех норм зоогигиенических требований, что весьма нередко приводит к различным заболеваниям в дальнейшем.
"

стоит ли покупать щенка в зоомагазине или на птичьем рынке?

ответ однозначный: нет!!! так же к этому списку добавляются всевозможные выставки. покупая там щенка, 99% гарантии того, что он окажется больным! и выживут из них всего 50%
кроме того, Вы приобретете щенка по сильно завышенной цене! и еще столько же потратите на его лечение!

и какими бы милыми и очаровательными ни казались щеночки, запертые в клеточках в магазине, никогда, ни в коем случае не покупайте их! поберегите свои нервы, большинству из них уже не помочь, а для Вас это станет травмой на всю жизнь!!!

в этой теме я предлагаю людям, наступившим на эти грабли, поделиться своими историями и предостеречь других!

 
timaДата: Вторник, 29.06.2010, 15:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 8166922.gif (17.6 Kb)
 
БелШарДата: Среда, 04.08.2010, 18:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья отличная. Кстати, мне кобель как-то по душе smile
 
timaДата: Четверг, 07.04.2011, 01:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2765
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне тоже tongue
 
wolkДата: Суббота, 08.10.2011, 22:28 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Выписал все вопросы -завтра привезут девчонку,интересно ответит хоть на половину вопросов с португальского на русский?Спасибо за сайт,более менее хоть учишься плавать в море вопросов.
 
ParabaДата: Вторник, 24.01.2012, 22:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень полезная статейка. Хорошо, что меня миновали проблемы при приобритении щенка.. Хотя многих нюансов я просто не знала.
 
ЗемфирДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:14 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
tongue спасибо за советы!
 
Форум » УХОД ЗА ЙОРКШИРСКИМ ТЕРЬЕРОМ » УХОД,ВОСПИТАНИЕ » КАК ВЫБРАТЬ ЗДОРОВОГО ЩЕНКА ЙОРКА. (ПРОЧИТАЙТЕ ,ЭТО ДЛЯ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024